Сборная России завершила выступление на Кубке Конфедераций

трибуны
© Форпост Северо-Запад

Подопечные Станислава Черчесова проиграли команде Мексики в матче третьего тура группового этапа турнира. Решающая игра за выход в полуфинал прошла в Казани и завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев.

Россияне забили первыми на 25-й минуте - после затяжной атаки Александр Самедов отправил мяч в сетку. Спустя пять минут Нестор Араухо ударом головой сравнял счет. В начале второго тайма после ошибки Виктора Васина и неудачного выхода из ворот Игоря Акинфеева Ирвин Лосано вывел Мексику вперед. Сборная России доигрывала матч в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален Юрий Жирков.

Сборная Мексики заняла второе место в группе A и вышла в полуфинал Кубка Конфедераций. Первая строчка за сборной Португалии, которая сегодня переиграла новозеландцев на стадионе «Санкт-Петербург» со счетом 4:0. За игрой с трибун арены на Крестовском острове наблюдали 56 290 болельщиков.